English Català Français Galego Русский

Объявляем Tux Paint 0.9.24

Открытая программа рисования для детей получает небольшое обновление

Tux Paint 0.9.24 screenshot

(Олимпия, штат Вашингтон, США — 31 мая 2020) Команда разработки Tux Paint рада объявить непосредственную доступность версии 0.9.24 Tux Paint , новейший выпуск их свободной, отмеченной наградами программы рисования для детей.

Tux Paint, доступная под Windows, macOS, и Linux, и переведённая на почти 130 языков, была основной программой в школах и домах по всему миру уже 18 лет.

Новейшая версия продвинула инструмент "Заполнить", который раньше находился в разделе "Магия" Tux Paint, в главную панель, где его проще найти. Она также включает в себя некоторые улучшения производительности во время запуска и при открытии диалога "Новая". В конце этого диалога можно также задать непрозрачный фон, что позволяет выделять картинки-шаблоны.

Tux Paint теперь также позволяет отключить стереозвук, что может принести пользу пользователям с нарушением слуха, или в ситуациях, где доступна только одна колонка.

Новую версию Tux Paint можно скачать, бесплатно, с сайта проекта www.tuxpaint.org.

В данный момент, версия 0.9.24 доступна для Apple macOS, Android, Microsoft Windows, RedHat Linux, и в виде исходного кода.

Для полного списка изменения, смотрите журнал изменений Tux Paint, журнал изменений Tux Paint Config., и журнал изменений Tux Paint Stamps.

Для более подробной информации, посетите: www.tuxpaint.org. Чтобы узнать, как внести вклад в проект Tux Paint, посетите: www.tuxpaint.org/help. Вы также можете читать @TuxPaintTweets в Twitter и присоединится к странице Tux Paint на Facebook.

###


Связи для прессы

Северная Америка Европа
  • Pere Pujal i Carabantes
    Каталония, Испания, Франция
    Email: perepujal@gmail.com

Информация о товарных знаках: Linux является зарегистрированным товарным знаком Linus Torvalds. Apple и macOS являются товарными знаками Apple Inc. Microsoft и Windows являются товарными знаками Microsoft Corp.

Автор заявления для печати: Bill Kendrick
Переведено: Alisa Parashchenko


Ссылка на это заявление для печати: http://www.tuxpaint.org/latest/tuxpaint-0.9.24-press-release-ru.php